Роспотребнадзор информирует! Туберкулёз - инфекционное заболевание.

Информационные материалы о Федеральном просветительском марафоне

Знание.Первые

Мониторинг безопасности образовательной среды

БЕЗОПАСНОСТЬ 15 сентября 2023, 16:43 Обучающиеся школы станут участниками мониторинга безопасности образовательной среды В общеобразовательных учреждениях мероприятие пройдет в форме социально-психологического тестирования обучающихся 7 – 11 классов. Его цель: выявление рискогенности социально-психологических условий, формирующих психологическую готовность к зависимому поведению у лиц подросткового и юношеского возраста. В настоящее время в школе начался этап организационно-разъяснительной работы с целью мотивации детей и родителей на участие в ответственном и важном мероприятии. А с 25 сентября по 2 октября обучающихся в возрасте с 13 лет ответят на вопросы тестов в автоматизированной системе мониторинга безопасности образовательной среды (АРМ БОС). Отметим, что социально-психологическое тестирование основано на принципах легитимности, конфиденциальности, ненаказуемости, добровольности. С 1 сентября преподавание финансовой грамотности станет обязательным во всех школах Брянской области. Преподавание финансовой грамотности с 1 по 9 класс закреплено в разработанных при участии Банка России обновленных федеральных государственных образовательных стандартах. В начальной школе её элементы появятся в таких предметах, как «Математика» и «Окружающий мир», а для учеников 5–9 классов — в предметах «Обществознание», «Математика», «География» и «Информатика». Уроки с элементами финансовой грамотности подготовят учеников к жизни в современном мире, дети освоят самые необходимые навыки для решения финансовых вопросов. Когда и чему будут учить детей – читайте в карточках Банка России. В российских школах начались Дни финансовой грамотности ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ всероссийских открытых онлайн-уроков и открытых родительских собраний Памятка для детей и их родителей по правилам поведения при ЧС и оказанию первой помощи пострадавшим Роспотребнадзор следит за питанием в образовательных учреждениях. Мы – против террора! Акция "День эколога" КОНКУРС ПЛАКАТОВ НА ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ТЕМУ: О бесплатном летнем онлайн-лагере для школьников 1-11 классов с широкой линейкой развивающих курсов от онлайн-школы «Фоксфорд» Бесплатный онлайн-лагерь с широкой линейкой развивающих курсов для школьников 1-11 классов «Летний переворот в «Фоксфорде» https://foxford.ru/I/c4Hy. Регистрация на летний онлайн-лагерь открыта с 19 мая 2021 г. и по 30 августа 2021 г. в сети интернет для регистрации и участия в нём по адресу https://foxford.ru/I/c4Hy. Январь Наша школа примет участие во всероссийском Марафоне открытий центров «Точка роста»

Информация МБОУ Гордеевская СОШ, о проведении Всероссийской акции «Добрая суббота».

Фото-отчёт "Добрая Суббота"

Школьная газета СЕНТЯБРЬ

МБОУ «Гордеевская СОШ» приняла участие во всероссийском Марафоне открытий центров «Точка роста»

29 сентября состоялся всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста», который провел Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В телемосте приняли участие губернаторы, педагоги и ученики 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России.

Всероссийская Есенинская неделя

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет
Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального
Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.
Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института
развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей
интернет-отрасли и общественных организаций.
Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на
повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания
родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития
детей в информационном пространстве.
В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.
Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок»
www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте
www.Родители.сетевичок.рф.

КОРОНОВИРУС

Русский язык "Собеседование"

13 февраля 2019 года обучающиеся 9-х классов МБОУ Гордеевской СОШ приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку, как допуске к государственной итоговой аттестации.

В собеседовании приняли участие 30 учащихся. "Зачёт" получили 27 учеников, 3 получили "незачёт".

Пересдать итоговое собеседование по русскому языку неуспевающие смогут 13 марта(среда)

Мнение учащихся:

По мнению учащихся 9-х классов МБОУ Гордеевская СОШ многим собеседование далось сложно, некоторые считают что не стоило вообще вводить это в 9-м классе, а меньшинство согласилось с нововведением итогового собеседования.

Неделя без турникетов

Первая медицинская помощь при утоплении

ПРЕСС-РЕЛИЗ «ДИСТАНЦИОННОЕ И СМЕШАННОЕ ОБУЧЕНИЕ В ОБЩЕМ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ»

Безопасное лето 2018