О работе центра "Точка роста" в СМИ

На базе центра «Точка Роста» организован курс внеурочной деятельности «3D-моделирование». 11 ноября обучающиеся под руководством учителя информатики Папоротного Д.А. смоделировали и «распечатали» на 3-принтере брелок для ключей.

Мой фильм Точка Роста

План-учебно-воспитательных-внеурочных-и-социокультурных-мероприятий-в-Центре-Точка-роста-на-2021-2022-у.г.

21 апреля 2022 года организатором-преподавателем ОБЖ Михеенко Н.В. на базе центра «Точка роста» для учащихся 9 классов было проведено очередное занятие по отработке навыков  сердечно-легочной реанимации на тренажерах .

Учащиеся еще раз повторили технологию изготовления и использования простейших способов защиты органов дыхания. Самостоятельно изготовили марлевую повязку.

1 апреля 2022 года на базе центра «Точка Роста» учителем математики Т.В. Грошек проведено открытое занятие в рамках курса внеурочной деятельности «Компьтерный гений». На уроке ребята создавали различные объемные модели при помощи компьютерных программ, самостоятельно придумывали модели и воплощали их в жизнь. При конструировании в средах трехмерного моделирования создаются дополнительные условия для развития алгоритмического стиля мышления, воображения и креативности.

Защита учащимся 5 А класса Храмцовым А.проекта по моделированию.